Новости

Дональд Трамп не принял участие в пасхальном седере в Белом доме

13 апреля 2017, 19:03 песах
Поделиться

Президент Дональд Трамп не присутствовал на ежегодном пасхальном седере в Белом доме, состоявшемся в понедельник вечером.

Его дочь Иванка Трамп, принявшая иудаизм, и ее муж еврей Джаред Кушнер также пропустили это мероприятие.

«Это мероприятие организуется для сотрудников, которые не могут отметить праздник дома со своими семьями», – рассказала представитель Белого дома Натали Стром, добавив, что в седере, который прошел в понедельник вечером приняли участие секретарь по делам ветеранов Дэвид Шулькин и заместитель директора Национального экономического совета Джереми Кац.

Стром добавила, что «в отличие от празднований предыдущей администрации вся пища была строго кошерной». На праздновании присутствовало около 35 человек, как сотрудников – евреев и членов их семей, так и сотрудников – неевреев, которые хотели узнать о традициях Песаха.

Традиция проведения ежегодного пасхального седера была введена евреями – штатными сотрудниками администрации Обамы. Три молодых помощника Обамы провели первый седер во время президентской кампании в 2008 году, и были удивлены, когда сам Обама посетил меропрятие. Обама ежегодно принимал участие в пасхальном седере в Белом доме.

По словам The Washington Post, Трамп – первый президент, ближайшие родственники которого являются евреями.

PEOPLE

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции