Новости

Арестованы 11 британских неонацистов, подозреваемых в подготовке терактов

28 сентября 2017, 17:00 терроризм
Поделиться

Британская полиция сообщила, что 11 человек были арестованы сотрудниками отдела по борьбе с терроризмом 27 сентября в рамках расследования в отношении запрещенной крайне правой группы.

11 человек, являющихся членами запрещенной организации, были арестованы по всей стране по подозрению в совершении преступлений, включая подготовку террористических актов, и обладании материалами о терроризме, в рамках расследования деятельности организации «Национальное действие». Эта неонацистская группа стала первой крайне правой организацией, которая была объявлена ​​вне закона в Великобритании в прошлом году после убийства члена парламента Джо Кокс.

Ранее в этом месяце трое мужчин, в том числе два солдата, предстали перед судом по обвинению в принадлежности к «Национальному действию», и полиция заявила, что недавние аресты, были частью того же расследования. «Сегодняшние аресты являются частью скоординированных действий национальной контртеррористической сети и британской полиции, – сообщил антитеррористической полиции на северо-востоке Англии детектив-старший суперинтендант Мартин Сноуден. – Те, кто продвигает ультраправые взгляды, стремятся разделить наше общество и распространить ненависть. Это нетерпимо, и те, кто это делает, должны предстать перед судом».

В прошлом месяце высокопоставленный полицейский сказал, что число обращений к властям о лицах, подозреваемых в правых экстремистских взглядах удвоилось после убийства Кокс, которая была убита в июне прошлого года одиночкой, одержимым идеями нацизма и белого супрематизма.

Jerusalem Post

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции