Новости

Неонацистский сайт “Daily Stormer” обзавелся испаноязычной версией

17 мая 2017, 13:05 антисемитизм
Поделиться

Американский неонацистский сайт “Daily Stormer” запустил “новостной портал” “El Daily Stormer”, публикующий расистские и антисемитские материалы для читателей в Испании и Латинской Америке.

Эндрю Овернеймер, известный хакер и интернет-тролль, пишущий для англоязычной версии сайта, заявил, что испанская версия создана, чтобы исполнять свою миссию по распространению идей Гитлера по всему миру.

“Мы хотим, чтобы наше послание охватило еще миллионы людей”, – сказал он в интервью.

В прошлом месяце законный представитель еврейки-агента по недвижимости из Монтаны подал в суд на основателя “Daily Stormer” Эндрю Энглина за развязывание антисемитской кампании против ее семьи.

Анонимные тролли начали бомбардировать сообщениями с угрозами семью агента Тани Герш после того, как Энглин разослал своим подписчикам сообщения с личной информацией о семье и обвинениями. Энглин обвинил семью Гирш и других евреев-жителей города Уайтфиш в “вымогательстве” против матери другого нациста Ричарда Спенсера.

Сайт Энглина получил свое название в честь фашистской газеты “Der Sturmer”, занимавшейся пропагандой нацизма. На сайте имеются разделы “Еврейская проблема” и “Расовая война”.

Антисемитский раздел “El Daily Stormer” называется “Judiadas” – скорбительным термином времен средневековой Испании, где он был призван оправдать геноцид евреев.

Овернеймер, известный онлайн как «weev», сказал, что команда добровольцев пишет оригинальный контент для сайта на испанском языке.

Associated Press

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции