Новости

Американские СМИ обсуждают является ли Иванка Трамп самой влиятельной еврейской женщиной США

6 июня 2017, 09:38 сша
Поделиться

Старшая дочь президента Трампа Иванка была названа «самой влиятельной еврейской женщиной Америки» в статье, опубликованной телеканалом CNN в пятницу. Статья вызвала неоднозначную реакцию, показывающую, что это мнение может быть оспорено.

Привлекший внимание СМИ заголовок CNN спровоцировал лавину негативных реакций. Различные издания опубликовали список возможных кандидатов, заслуживающих звания, которое было присвоено Иванке. В этот список вошли председатель Федеральной резервной системы США и несколько членов Верховного суда.

«Председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен можно считать самым влиятельным человеком, мужчиной или женщиной, евреем или неевреем во всем мире», – написал в своей статье репортер MarketWatch Стив Гольдштейн, охарактеризовавший статью CNN как «поддельные новости».

CNN «не дает каких-либо доказательств в поддержку своего заголовка», – пишет Габи Фридман из Jerusalem Post в субботу.

Тем временем пользователи социальных сетей ринулись критиковать броский заголовок в Twitter с неменьшим пылом.

«Можно с уверенностью утверждать, что и Рут Бадер Гинзбург, и Елена Каган оказывают гораздо большее влияние на страну, чем данная представительница бренда, созданного в угоду вкусам обывателей», – так прокомментировал заголовок старший репортер еврейского онлайн-журнала «Tablet» Яир Розенберг.

«Если бы только Рут Бадер Гинзбург, Елена Каган и Джанет Йеллен имели собственную линейку платьев в лавандовых тонах, – написала в Twitter бывшая автор текстов «Tonight Show Starring Jimmy Fallon» Джесс Двек.

Другие известные лица, предложенные в качестве альтернативного варианта, включали певицу Барбару Стрейзанд, генерального директора Facebook Шерил Сандберг и других.

Репортеры CNN Мейв Рестон и Бетси Кляйн в своей статье утверждают, что недавнее посещение Иванкой Трамп Стены Плача в Иерусалиме закрепило за ней статус «возможно, самой влиятельной еврейской женщины в Америке на сегодняшний день».

«Ее визит был поразительным по двум причинам», – написали они. – «Это был редкий момент, когда любой мог увидеть своими глазами то, что до этого тщательно скрывалось, – каждый мог узнать о вероисповедании старшей дочери президента. И это подчеркнуло ту уникальную роль, которую она играет в администрации, где она уже столкнулась с критикой за неприятие антисемитизма».

35-летняя Трамп обратилась в иудаизм в 2009 году до брака с Джаредом Кушнером, ортодоксальным евреем и старшим советником президента Трампа. Ранее она описывала вероисповедание своей семьи как «интимную вещь», но сказала, что они «соблюдающие традиции люди, более чем некоторые, но менее чем другие».

Washington Times

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции