Новости

Американская еврейка подала в суд за вегетарианский омлет с беконом

6 сентября 2017, 11:56 закон
Поделиться

Еврейка из Мичигана подает в суд на ресторан после того, как она обнаружила в вегетарианском омлете бекон.

Иск был подан от имени 30-летней Анжелы Монтгомери из Стерлинг Хайтса ее адвокатом Маджедом Мохни, сообщила в понедельник детройтская газета Free Press.

Монтгомери требует возмещения ущерба за моральные и физические страдания, вызванные употреблением в пищу бекона. Она обвиняет ресторан в нарушении контракта и небрежном исполнении своих обязанностей.

Мясо свиньи запрещено употреблять в пищу еврейскими религиозными законами.

Монтгомери сказала, что она нашла бекон в вегетарианском омлете, который она заказала 25 августа в местном ресторане Denny в Стерлинг Хайтсе. После нескольких укусов она заметила бекон в еде. Согласно иску, она является «практикующей иудейкой, чья религия запрещает употребление любого продукта из свинины».

Официантка и менеджер извинились и сказали, что ошибка произошла, потому что бекон хранился рядом с овощами на кухне, говорится в статье.

Хотя менеджер предложил сделать ей еще один омлет, Монтгомери сказала, что у нее больше нет аппетита. Монтгомери сказал Free Press, что бекон – «отвратительная пища».

«Это похоже на самое мерзкое, отвратительное существо на планете Земля, которое не должно входить в ваше тело, а я его съела, – сказала она. – Для меня это отравление. Я была отравлена».

Мохни также подал аналогичный иск 22 августа от имени мусульманской пары из Дирборна, которые купили в KFC в Lincoln Park бутерброд с сыром, где тоже оказался бекон. Оба иска были поданы в окружной суд округа Уэйн.

«Нельзя допускать, чтобы эта практика продолжалась, будь вы мусульманин или еврей, если вы идете в ресторан, а им не важно,  как они вас обслуживают», – сказал Мохни.

Ранее в этом году он подал иск против заведения Little Caesars Pizza в Дирборне, рекламировавшего халяльную пиццу пепперони, которая по его утверждению, не была халяльной и содержала бекон, сообщает Free Press.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции