Новости

Лавров: Россия будет оценивать выполнение Израилем договоренностей по Сирии “по конкретным делам”

22 марта 2017, 17:55 Израиль - Россия
Поделиться

РФ будет судить по конкретным делам о том, насколько четко Израиль выполняет достигнутые с Россией договоренности по взаимодействию в Сирии. Об этом заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров, комментируя удары ВВС Израиля по целям в Сирии.

По словам министра, в ходе визита премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху 9 марта в Москву были подтверждены достигнутые между ним и российским президентом Владимиром Путиным договоренности “о том, как военные России и Израиля могут взаимодействовать в связи с происходящим в Сирии”.

“Будем судить не по заявлениям, а по конкретным делам о том, насколько четко эти договоренности выполняются нашими израильскими партнерами”, – подчеркнул Лавров.

В пятницу, 17 марта, самолеты ВВС Израиля атаковали несколько целей в Сирии, и по ним самим были выпущены зенитные ракеты. Позднее министр транспорта и разведки еврейского государства Исраэль Кац сообщил, что удар был нанесен для предупреждения попадания современного оружия в руки бойцов ливанского движения “Хизбалла”. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил уничтожить систему ПВО Сирии, если она еще раз будет применена против израильских самолетов.

21 марта премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что эта страна продолжит нанесение воздушных ударов по конвоям с оружием для “Хизбаллы” на территории Сирии.

ТАСС

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции